返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
中国联通esim卡办理
时间:2026-04-23 07:37:19
1、打开中国联通APP首页的服务。
2、点击服务页面的号卡选项。
3、点击号卡里面的esim专区。
4、点击独立号的选项。
5、根据手表的型号选择对应的APP,走流程直到申请成功。
联通怎么开通esim卡功能?
中国电信esim卡办理
如何办理联通eSIM独立号码业务
联通怎么开通esim卡功能?
苹果esim卡要怎么开通
为你推荐:
重庆到四姑娘山旅游
三清山旅游网
陕西旅游政务网
崇州重庆路旅游攻略
珠海到澳门旅游攻略
上海旅游景点介绍
三亚大东海旅游攻略
扬州凤凰岛生态旅游区
崇州旅游景点大全
中国古镇旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com