返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电话语音转文字功能在哪里开启?
时间:2026-05-03 01:10:52
1、首先打开【设置】,点击【智慧助手】,再选择【智慧语音】功能。冲互择
2、在【智慧语音】功佛鉴能列表中,点击【AI字幕】。
3、进入【AI字良喝幕】后,点击【电话语音转文字】后的功能开关即可。
如何将通话语音转为文字
手机怎么实现语音转文字
如何将手机语音转文字
怎么开启电话语言转文字功能?
华为手机怎么启用电话语言转文字
为你推荐:
三亚之星旅游网
青岛到海南旅游
泰安旅游政务网
希腊旅游最佳季节
瓦房店旅游
西安有哪些旅游景点
现在去哪旅游最合适
昆明大理丽江旅游攻略
黄山旅游指南
国庆旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com