返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
上海居住证明怎么开
时间:2026-04-21 19:00:36
1、打开微信,在服务页面,点击【城市服务】。
2、在城市服务·上海页,点击【公安办证】。
3、在上海公安办证页,点击【电子居住证申领】。
4、输入具体信息后,点击【确认提交】办理即可。
什么是冲孔网?
专票税额怎么算
2013年全国教师资格证考试新考情解析
加油时发生失火应急救援方案
这才是吃西瓜的正确方式,你学会了吗?
为你推荐:
中国旅游志愿者官网
春节厦门旅游攻略
南昌梅岭旅游攻略
杭州的旅游景点有哪些
春节云南旅游
黑龙江冬季旅游景点
贵广高铁旅游攻略
旅游结婚大概多少钱
纯玩旅游
江西婺源旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com