返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信允许他人通过手机号向我转账的设置方法
时间:2026-04-25 01:44:31
1、第一步,在手机上打开微信。
2、第二步,进入“我”的页面,点击“支付”。
3、第三步,点击右上角箭头所指处。
4、第四步,点击打开箭头所指处开关,即可完成设置。
微信如何设置对方可以通过手机号码向我转账
微信如何设置允许通过手机号向我转账?
怎样开启微信手机号收款
微信理财通怎么赎回
微信如何使用手机号转账
为你推荐:
旅游一票通
张家界旅游报价
中国旅游地
江西庐山旅游攻略
山西大同旅游景点大全
朔州旅游
四川省旅游地图
中国旅游景点介绍
黄山市旅游景点
大金湖旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com