返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么查询新农合缴费记录
时间:2026-04-24 13:08:53
1、在软件首页,点击【搜索】。
2、搜索城市加医保,以合肥医保为例,点击【小程序】。
3、在医保页面,选择居民医保,点击【居民缴费记录】。
4、这样就成功查看新农合缴费记录。
微信新农合缴费记录如何查看
怎么查家人合作医疗缴费记录
如何查询新农合缴费情况
如何查询新农合缴费情况
微信如何查询新农合缴费记录
为你推荐:
10.1旅游
连云港旅游地图
美国塞班岛旅游
江西三清山旅游
丰顺旅游景点大全
湖南凤凰城旅游
星辉旅游
江西明月山旅游攻略
林州旅游景点大全
漳州旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com