返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么关闭订单交易消息提醒?
时间:2026-05-01 10:30:40
1、首先,打开手机饿了么app,然后点击顶部的设置按钮
2、进入饿了么设置页面,点击“消息通知设置”
3、然后,点击订单交易
4、最后,找到订单交易消息,点击关闭即可
手机微信怎么打开美团外卖?
如何取消美团优惠福利消息通知设置?
美团优惠福利系统消息通知怎么开启与关闭
手机淘宝【物流】通知消息提醒怎样关闭
如何删除手机淘宝页面显示的物流记录
为你推荐:
著名旅游景点
旅游新加坡
意大利旅游攻略
江西庐山旅游
旅游专家
旅游特价
九江旅游景点大全
朱家角旅游攻略
黄山市旅游景点
赞比亚旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com