返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
藏书馆APP怎样开启接受新消息提醒选项
时间:2026-04-26 07:54:34
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择【接受新消息提醒】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
藏书馆如何关闭接收新消息提醒
藏书馆怎么关闭接收新消息提醒功能
藏书馆APP如何设置馆名
藏书馆APP如何进行书馆设置?
藏书馆APP怎样进行树书馆设置操作
为你推荐:
冰岛旅游
梵净山旅游
出境旅游
六安旅游
长滩岛旅游攻略
旅游吧
江西旅游商贸
敦煌旅游攻略
本溪旅游
北戴河旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com