返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信预约挂号怎么取消
时间:2026-04-23 00:18:21
1、
个人中心
在微信端打开该医院的公众号,点击个人中心。
2、
挂号预约记录
点击挂号预约记录。
3、
取消预约
在预约记录页面点击取消预约。
4、
确认取消
选择取消的理由,确认取消即可成功。
微信怎么取消挂号?
微信挂号怎么取消
在微信中如何取消预约挂号
微信挂号怎么取消
手机预约挂号如何取消预约
为你推荐:
黄山旅游住宿
牡丹江旅游局
重庆旅游景点推荐
深圳免费旅游景点
安康旅游网
南京到青岛旅游
呼伦贝尔旅游地图
南昌旅游团
武汉取消旅游团
北京旅游景点门票价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com