返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝怎么开启NFC功能?
时间:2026-04-23 19:51:37
1、打开手机,进入软件
2、在
我的
界面,点击选择右上角
设置
3、选择
通用
进入界面
4、点击NFC右侧三角箭头
5、最后点击打开
NFC功能
右侧开关,呈蓝色后成功,即启用打开NFC了
苹果手机nfc绑定学生卡
苹果手机怎么添加交通一卡通?
苹果手机nfc功能怎么打开?
怎么使用苹果手机nfc功能?
苹果nfc功能在哪里设置打开
为你推荐:
徐州旅游网
旅游退改保障延长
那曲旅游
巴塞罗那旅游攻略
西雅图旅游
湖北旅游局
贵州旅游资源
去南极旅游
旅游责任险
云南旅游图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com