返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机怎么通过扫描名片添加联系人
时间:2026-04-21 15:39:14
1、
在手机上找到“联系人”,并点击打开。
2、
点击右下角的“+”。
3、
点击“扫描名片”。
4、
将红色方框对准名片,点击箭头所指处即可扫描,扫描后即可添加新的联系人。
如何设置在顺丰快递的常用地址薄?
原神怎么接取几原凯的请求
原神 如何获得人物突破素材天光的指引
青藤之恋app个性化推荐怎么关闭
tar压缩与解压选项,可以去除某个文件或目录
为你推荐:
银川沙坡头旅游攻略
三清山旅游网
济南旅游景点大全介绍
鞍山旅游景点大全
温州周边旅游景点大全
贵阳的旅游景点
蚌埠旅游景点大全
重庆海外旅游百事通
东北雪乡旅游攻略
三亚旅游团购
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com