返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果max怎么截图
时间:2026-04-22 02:24:09
1、在设置内点击辅助功能。
2、点击触控,点击辅助触控。
3、点击自定顶层菜单,点击自定义。
4、点击完成,点击侧边小圆点,点击截屏即可。
5、总结如下。
苹果手机如何截屏 快捷
iPhone怎么把截屏放在触控里
iphone截图快捷键怎么设置?
iPhone14如何将轻点两下设置为便捷访问
苹果手机最快的截屏方法
为你推荐:
旅游之家
三天旅游
旅游搜索
文昌旅游
广西贺州旅游
去厦门旅游要多少钱
金佛山旅游
cri环球旅游频道
香港旅游局
莫斯科-北京旅游列车
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com