返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
数字人民币收款钱包怎么换
时间:2026-04-28 06:32:12
1、进入数字人民币我的界面,找到通用,点击进入。
2、在通用界面找到支付设置,点击进入。
3、在任务设置中点击进入默认收款钱包设置。
4、点击勾选要更换为收款的钱包,点击下方的保存按钮即可。
数字人民币硬件钱包开通方法
怎样用中国建设银行APP开通数字人民币呢
数字人民币怎样转账给好友
微信数字人民币怎么解除绑定
数字人民币怎么接入微信
为你推荐:
北京市旅游地图
旅游天下
杭州市旅游景点
圣泉山旅游风景区
广西旅游局
越南岘港旅游攻略
漳州火山岛旅游攻略
贵州省内旅游
梵蒂冈旅游价格
云南旅游风景图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com