返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机在哪里关闭家人共享
时间:2026-04-22 20:02:11
1、首先打开苹果手机中的设置,选择最上方的Apple ID。
2、在弹出来的界面中,然后找到家人共享选项。
3、在弹出来的界面中,接着点击姓名,选择停止“家人共享”即可。
iPhone手机如何解除与家人共享
苹果手机取消家人共享服务方法
家人共享怎么关闭
苹果手机怎么关闭家人共享
苹果手机的共享成员如何移除共享
为你推荐:
雾灵山旅游
去迪拜旅游多少钱
桂林旅游游记
贺兰山旅游
香港旅游网站
男士旅游鞋
三亚旅游注意事项
广州旅游景点排行
汤山旅游
巴厘岛旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com