返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信字体怎样设置成简体中文
时间:2026-04-24 04:06:00
1、打开微信,点击页面下方“我”
2、点击页面中“设置”
3、选择“通用”并点击打开
4、点击“多语言”右边按钮,在“简体中文”点击打钩,然后点击右上角保存即可完成设置。
微信繁体字怎么改成简体
微信变成繁体字了怎么弄回简体
微信怎么改简体字
微信怎么设置简体中文
微信繁体字如何设置为简体中文
为你推荐:
雅安旅游景点大全
阿联酋旅游
天柱山旅游景点
台湾旅游攻略2013
美国旅游网
大连旅游攻略自助游
香港旅游路线
武夷山旅游网
全球最美10个旅游胜地
澳洲个人旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com