返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么关闭轻点或轻扫唤醒
时间:2026-04-22 23:33:02
1、首先,打开苹果设置页面,点击【辅助功能】。
2、接着,在辅助功能页面,点击【触控】。
3、最后,将【轻点或轻扫唤醒】后方滑动按钮向左滑动就可以了。
苹果iPhone怎么设置点两下和长按小圆点功能
ios14系统关闭辅助触控的方法
苹果解锁后直接进入主屏幕?
iphone手机怎么一键锁屏
苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
为你推荐:
广东旅游胜地
西安旅游社
旅游路线设计方案
大理旅游景点介绍
荆楚旅游网
武汉旅游社
美国旅游签证办理
行者 旅游卫视
人少的旅游地
武夷山旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com