返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝家庭成员怎么添加
时间:2026-04-22 20:21:15
1、打开支付宝,在我的页面点击【支付宝会员】。
2、进入页面后,点击右上角的爱心。
3、在新的页面,点击左上角的【+】。
4、在新的页面,点击【二维码邀请】,然后让家人扫码即可添加。
支付宝医保电子凭证亲情账户怎么绑定
如何在支付宝绑定社保家庭账户
支付宝怎么添加家人的医保卡?
支付宝怎么绑定医保亲情账户
支付宝怎么绑定医保亲情账户
为你推荐:
厦门旅游年卡
日本旅游地图
黑河旅游
宁夏旅游地图
佛山旅游景点
澳大利亚旅游景点
蜈支洲岛旅游
巴厘岛旅游要多少钱
周庄旅游
绵山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com