返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么启用微博允许接收群通知功能
时间:2026-05-14 02:26:57
1、进入微博信息界面,跳转到“消息设置”页。
2、在消息设置中,轻触“群通知”设置选项。
3、在群通知设置中,启用“接收群通知”功能就可以了。
微博怎么订阅消息
微博怎么开启推送我可能感兴趣的内容
怎么开启微博@我的消息推送
微博主页视频背景怎么设置
微博怎么打开群通知
为你推荐:
巴厘岛旅游多少钱
丹东旅游
荔波旅游攻略
山西旅游景点
旅游英语
广西旅游景点大全
上海旅游高等专科学校
普吉岛旅游
去哪旅游
西双版纳旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com