返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米智能卡在哪打开 智能卡开启方式
时间:2026-04-28 00:39:03
1、首先在小米手机桌面找到并打开【设置】。在设置界面中找到【更多连接方式】,点击打开。
2、进入更多连接方式后点击【NFC】后面的开关即可打开小米智能卡。
小米门卡怎么转移到新手机
小米nfc门禁卡怎么唤醒
小米nfc怎么用
小米13状态栏怎么开启NFC图标?
小米状态栏不显示nfc图标怎么办
为你推荐:
长治旅游景点大全
南岳衡山旅游
张家界旅游价格
南京的旅游景点
昆明到西双版纳旅游
香港旅游指南
广西旅游线路
上海市旅游局
汕尾红海湾旅游攻略
旅游农业
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com