返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音直播付费功能怎么关闭
时间:2026-04-25 09:34:14
1、打开抖音,在准备开始直播页面,点击
设置。
2、在设置页面中,关闭
直播间送礼等付费功能。
3、进入直播间,在更多中可以看到
礼物
显示为灰色,设置成功。
抖音火山版怎么关闭私信通知?
抖音怎么充值零钱
抖音保证金规则在哪里复制分享链接
抖音怎么删除浏览记录视频
安卓版省呗如何修改昵称?
为你推荐:
平遥古城旅游攻略
三门峡旅游
海岛旅游
梅州旅游
山东旅游攻略
北京旅游景点地图
旅游市场营销
黑龙江旅游职业技术学院
天柱山旅游攻略
横店影视城旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com