返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为荣耀手机nfc添加门禁卡方法介绍
时间:2026-04-23 03:15:38
1、开启钱包应用,悦斤选番信泰择右下方的卡包。
2、点击右上方的+号图标,找选争到门禁卡。
3、选择模拟实体门禁卡,把门禁卡放在手机的nfc功能感应区中就可以了。
荣耀手机的nfc在哪里
荣耀手机怎么没有nfc功能
荣耀手机怎么设置门禁卡
荣耀手机门禁卡的录入方法
荣耀30手机怎么开启NFC功能?
为你推荐:
去日本旅游注意事项
台湾旅游价格
夏天哪里旅游好
平安旅游险
北京旅游年票网
怀化旅游景点大全
坝上旅游
文昌旅游攻略
旅游年票官网
德国旅游必去的地方
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com