返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppo手机怎么设置某个应用禁止使用网络?
时间:2026-04-21 15:29:24
1、打开手机设置,点击SIM卡与流量管理。
2、点击流量管理选项。
3、点击应用网络权限管理。
4、点击要设置的应用。
5、在弹出的窗口上点击禁用网络即可。
oppo手机怎么禁止应用联网
如何使用oppo手机设置应用可使用wifi和移动流量
oppo手机怎么设置某应用不可以联网
oppo手机网络不稳定怎么设置
oppo手机联网权限在哪里设置关闭
为你推荐:
旅游法实施细则
天津旅游教育网
福建云水谣旅游攻略
国外旅游哪里最便宜
三月底适合去哪里旅游
龙门古镇旅游攻略
南海影视城旅游攻略
绍兴旅游地图
长岛旅游网
浙江临安旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com