返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone从icloud恢复备份
时间:2026-04-24 03:04:37
1、首先打开手机上的设置;
2、点击AppleID进入;
3、点击iCloud进入;
4、然后点击iCloud云备份进入;
5、最后在备份界面打开右侧按钮并点击立即备份即可。
iphone是如何从icloud恢复备份的
iphone怎样从icloud恢复备份
iCloud如何备份以及恢复数据
iphone怎样从icloud恢复备份
苹果手机icloud怎么恢复备份
为你推荐:
夏季旅游
敦煌旅游
旅游景点推荐
湖南张家界旅游景点
旅游景点大全
贵州旅游景点
陕西旅游
清迈旅游攻略
南宁旅游
全域旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com