返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么绑定小区门禁卡
时间:2026-04-23 05:10:57
1、
进入门禁卡
打开微信,搜索门禁卡小程序并进入
2、
点击去授权
登录小程序后,点击去授权自己的信息
3、
申请钥匙
登录自己信息后,点击申请钥匙,绑定即可
微信如何添加门禁卡
门禁卡怎么在手机上使用
微信如何绑定门禁卡
怎么用手机刷门禁卡
nfc功能怎么用门禁卡
为你推荐:
湖北省旅游条例
五家渠旅游
驴妈妈旅游网招聘
延安旅游景点介绍
海外旅游
走四方旅游网
德国旅游地图
华山旅游线路
韩国旅游购物攻略
西藏旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com