返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机桌面锁定怎么解除
时间:2026-04-23 01:37:38
1、
长按桌面
长按手机桌面空白地方。
2、
点击桌面设置
进入编辑模式,点击桌面设置。
3、
关闭锁定布局
点击关闭锁定布局的开关即可。
小米手机如何解除桌面锁定
小米桌面锁定怎么解除
小米桌面设置图标不见了怎么办
小米手机怎么移动桌面图标
小米手机系统桌面在哪里设置
为你推荐:
三亚旅游景点排名
深圳香港旅游
境内旅游
三门峡黄河旅游节
云南旅游介绍
象山影视城旅游
海南旅游价格
北京旅游网站
杭州旅游网
迁安旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com