返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音怎么设置一打开就是推荐
时间:2026-04-22 02:03:12
1、
点击设趴级物置
打开抖音APP,点击右下角净膨的设置。
2、
点击通知设置
在设置矿总里面,点击通知设置进去。
3、
点击推荐作品
在通知设置界面,点击推荐作品即可。
抖音设置推荐内容怎么设置
抖音上如何设置允许推荐给其他人
抖音怎么关闭智能推荐功能
抖音推荐怎么设置不感兴趣?
抖音怎么关闭朋友页
为你推荐:
北京旅游专修学院
深圳旅游路线
黄鹤楼旅游
遵义旅游必去景点
五指山旅游攻略
中国旅游胜地四十佳
江西旅游必去景点
山西五台山旅游攻略
北极村旅游攻略
韩国首尔旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com