返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机的NFC怎么关闭
时间:2026-05-02 12:46:43
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、点击通用
选择通用的选项进入。
3、点击NFC
选择NFC的选项进入。
4、关闭NFC
关闭NFC后面的开关即可。
六堡茶怎么喝祛湿
手机开门系统包含哪些功能?
苹果怎么录入nfc?
陶瓷餐具怎么选
iphone13如何开启NFC功能
为你推荐:
旅游卫视
内蒙古旅游景点大全
春季旅游
河北旅游景点大全
全国旅游景点
天水旅游
大方旅游
天堂寨旅游攻略
三沙旅游
西安旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com