返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone手机繁体字怎么设置?
时间:2026-04-23 16:22:38
1、1点击通用
在设置界面中,点击通用,
2、2点击语言与地区
在通用界面中,点击语言与地区。
3、3点击繁体中文
在语言与地区界面中,点击iPhone语言,选择繁体中文,点击更改为繁体中文即可。
苹果手机繁体字怎么改成简体
苹果手机繁体字怎么切换
苹果手机繁体字怎么改成简体
苹果手机繁体字怎么设置
苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换
为你推荐:
瑞典旅游
烟台旅游景点大全
秦皇岛旅游景点大全
胡杨林旅游
辽宁省旅游局
全国旅游地图
中国旅游饭店业协会
深圳 旅游
峨眉山旅游地图
日本东京旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com