返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么关闭今日头条自动播放视频
时间:2026-04-22 01:56:28
1、进入今日头条我的,点击右上角的设置。
2、点击播放与网络设置。
3、在播放与网络设置页面将频道自动播放视频的滑块关闭掉就可以了。
今日头条APP视频自动播放功能如何关闭?
今日头条如何关闭视频自动播放
如何关闭今日头条APP的视频自动续播
怎么关闭今日头条自动播放视频
今日头条频道自动播放视频怎么关闭
为你推荐:
费城旅游
石柱旅游
峨眉山旅游地图
马德里旅游
帕劳旅游攻略
崂山旅游攻略
梵蒂冈旅游
苏杭旅游
周边旅游景点
承德避暑山庄旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com