返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
腾讯视频软件如何关闭视频加速服务设置?
时间:2026-04-25 12:48:56
1、第一步:
我们点击界面右下角的【我的】;
2、第二步:
向下滑动界面至如图所示位置选择【设置】点击进入;
3、第三步:
我们向下滑动屏幕找到【视频加速服务设置】右侧的开关图标点击关闭即可。
腾讯视频怎么关闭网络加速功能?
腾讯视频在哪里关闭硬件加速功能?
怎么给腾讯视频app开启网络加速?
腾讯视频APP如何关闭视频加速服务
腾讯视频怎么进行快速投屏?
为你推荐:
去海南旅游攻略
巴厘岛跟团旅游攻略
黄石旅游攻略
连州旅游景点大全
杭州黄龙旅游集散中心
成都市区旅游攻略
台湾金门旅游
福建云水谣旅游攻略
浙江农家乐旅游
成都峨眉山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com