返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么把定位器和手机连接?
时间:2026-04-23 21:45:50
1、首先长按定位器侧面按钮开机,打开欢乐号APP
2、接着点击左上角加号添加设备,然后点击立即绑定
3、最后设置头像和名称,点击右上角完成,这样定位器就和手机连接好了
车载gps定位器怎么用
怎么用gps定位
怎么用GPS定位
gps在哪里打开
怎么能知道对方的位置呢
为你推荐:
彭州旅游
杭州旅游攻略一日游
井冈山红色旅游
少林寺 旅游
国内旅游路线
福州旅游网
福建霞浦旅游攻略
旅游产品有哪些
张家界旅游必去景点
富春江旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com