返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信文件如何更改打开方式
时间:2026-04-22 02:40:47
1、首先选择收到文件的好友头像。
2、然后打开好友发来的文件。
3、点击页面右上角的三个点图标。
4、点击下方的其他应用打开功能。
5、勾选默认打开的应用程序,点击总是即可。
微信怎么设置文件打开方式
微信文件打开方式如何设置
微信文件怎么设置打开方式
微信文件默认打开方式怎么改回来
微信文件预览怎么设置
为你推荐:
西中岛旅游
法国旅游地图
生态农业旅游
青藏线旅游景点
金华旅游景点
英国旅游景点
国际旅游小姐
艺龙旅游
旅游调查报告
陪旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com