返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀畅玩20手机怎么录入面部识别解锁呢?
时间:2026-04-22 09:30:39
1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,点击选择生物识别和密码进入
2、第二步、在生物识别和密码界面点击人脸识别
3、第三步、我们在人脸识别界面点击开始录入
4、第四步、设置人脸识别可用于解锁屏幕
荣耀畅玩20在哪里设置面部识别解锁
华为mate30pro指纹解锁指纹怎么录入
荣耀畅玩20手机如何设置人脸解锁呢?
QQ飞车如何购买大Q吧?
华为P40pro如何设置重置手机
为你推荐:
春节丽江旅游
西双版纳旅游局
山西旅游公司
夏天哪里旅游好
全国旅游路线
广州市旅游职业学校
内蒙古旅游注意事项
旅游资源论文
商贸旅游学校
去法国旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com