返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
三星手机怎样设置在收到红包时发出提示音
时间:2026-04-23 08:49:18
1、打开手机,点击进入设置;
2、进入设置页面后,点击高级功能;
3、进入高级功能页面后,点击红包助手选项;
4、在红包助手页面,开启“红包提醒铃声”即可。
三星手机红包提醒怎么设置
oppo手机如何设置微信红包来了自动提醒
红米手机微信红包来了声音怎么设置?
华为荣耀8怎么设置红包提醒
微信一有红包就响的提示
为你推荐:
贵州荔波旅游攻略
北京旅游地图高清版
所罗门群岛旅游
旅游新加坡
短途旅游推荐
欧美嘉国际旅游网
宜昌旅游局
济南周边旅游景点
旅游景点大全介绍
丽江旅游必去的地方
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com