返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
在微信上怎么缴医保
时间:2026-04-22 08:06:07
1、点击服务
打开微信,点击页面中的服务。
2、点击城市服务
在下一个页面中,点击城市服务。
3、点击社保
进入下一个页面,点击页面里的社保。
4、点击社保缴费
切换页面之后,点击页面中的社保缴费。
怎样用微信缴纳医保费用
医疗保险怎么微信缴费?
怎样交医保在手机上
手机上怎么交医保缴费
微信如何缴纳医保
为你推荐:
武当山旅游网
春节云南旅游
日照旅游景点大全介绍
冬季旅游去哪里好
梅州旅游攻略
广州旅游景点推荐
吴哥窟旅游
徐州旅游局
北京冬天旅游
罗马旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com