返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
灵活就业社保转单位交怎么弄
时间:2026-04-28 05:54:45
1、打开支付宝,在首页点击市民中心。
2、进入市民中心,点击社保。
3、在社保办理选项下,点击社保转移申请。
已经交了灵活就业,新单位怎么交
灵活就业社保怎么转为职工社保
个人社保转单位社保怎么办理?
灵活就业人员怎么转职工社保
找到工作了灵活就业如何退出
为你推荐:
广州旅游景点大全介绍
江南水乡旅游
宁波东钱湖旅游学校
岘港旅游
旅游意外保险
十月旅游
北京周边旅游景点
旅游签证办理流程
特色旅游
国内旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com