返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
apple watch如何查看电池健康度
时间:2026-04-21 19:26:37
1、
点击设置
在苹果表应用界面点击设置图标。
2、
点击电池
在设置界面找到电池设置点击。
3、
点击电池健康
在电池设置界面点击电池健康按钮。
4、
查看最大容量
查看最大容量即是电池的健康度。
apple watch蓝色框如何去掉
苹果手表如何查看电池健康度
怎么删除苹果watch软件
Apple Watch 如何拆卸表带
applewatch怎么关机
为你推荐:
承德避暑山庄旅游攻略
卢森堡旅游
高尔夫旅游
德州旅游
散客旅游
澳大利亚旅游攻略
镜泊湖旅游攻略
秘鲁旅游
日内瓦旅游
秋季旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com