返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何关闭苹果提醒事项锁屏通知
时间:2026-04-26 05:31:43
1、进入苹果设置界面,点开“提醒事项”设置页。
2、在提醒事项设置中,选择“通知”设置选项。
3、在通知设置中,关闭“锁定屏幕”通知功能即可。
苹果手机电量下面有条横杠怎么回事
苹果手机顶部状态栏怎么设置
苹果手机怎么添加桌面小组件
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
苹果手机锁屏时如何查看通知预览
为你推荐:
平潭岛旅游攻略
瑞士旅游
旅游杂志
端午旅游
奖励旅游
暑假旅游
去韩国旅游
乐途旅游网
韩国旅游攻略
太白山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com