返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone6怎么截屏
时间:2026-04-29 18:24:29
1、点击“设置”。
2、点击“通用”。
3、然后点击“辅助触控”,打开辅助触控按钮。
4、点击“自定底层菜单”。
5、勾选屏幕快照,点击黑色圆圈,选择屏幕快照即可。
6、总结如下。
苹果6怎么截屏
iphone6怎么截屏
苹果6手机怎么截图手机屏幕截图
苹果iPone6如何截屏
iPhone 6 怎么截屏
为你推荐:
中国旅游年
合肥有什么旅游景点
国庆旅游哪里人少
春节后旅游
武昌旅游
春节 旅游
荷包岛旅游攻略
辰山植物园旅游攻略
出国旅游签证办理流程
旅游会展
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com