返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何用微信缴纳社保
时间:2026-05-02 14:17:01
1、首先打开微信我的点击支付。
2、再支付界面点击城市服务即可。
3、点击社保这个选项。
4、选择上本省的社保缴纳,每个省份都有自己的。
5、完成实名注册,然后验证自己的信息即可缴纳。
微信怎么交社保的步骤
蚌埠医保微信缴费
淘宝帐号密码忘记怎么办
养老保险金怎么交
如何用微信缴社保
为你推荐:
保定旅游公司
2人被列入全国旅游市场黑名单
e龙旅游网
十一国内旅游推荐
乌鲁木齐旅游网
清远恒大世纪旅游城
埃及旅游指南
香港旅游攻略2012
俄罗斯海参崴旅游
小兴安岭旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com