返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信来信息振动怎么设置
时间:2026-04-22 08:16:14
1、第一步:打开微信个人界面,选择【设置】进入,如图所示。
2、第二步:选择【新消息通知】选项进入,如图所示。
3、第三步:在微信打开时的设置选项中,把【振动】打开即可,如图所示。
苹果手机拼多多日历提醒怎么删除
微信如何实现开启通知显示信息详情?
怎么关闭快手极速版开启“摇一摇”功能
苹果手机快手极速版的签到在哪里
如何用iPhone设置不同的来电震动呢?
为你推荐:
拉萨 旅游
蚂蚁窝旅游网
武汉旅游地图
同里旅游攻略
日本名古屋旅游攻略
南湖旅游
苏州旅游团
武汉市旅游景点
中国旅游门户
额济纳旗旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com