返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机怎么绑定社保卡
时间:2026-04-21 17:33:31
1、进入手机的微信,点击服务。
2、点击下面的城市服务。
3、点击上面的社保综合。
4、点击下面的立即领取。
5、点击下面的授权领取即可。
微信中如何绑定社保卡?
社保卡怎么绑定微信
微信如何绑定电子社保卡
微信怎样绑定社保卡
微信支付怎么绑定社保卡步骤
为你推荐:
旅游拍照姿势大全
上海旅游社
正定旅游景点大全
赤壁旅游景点大全
组团旅游网
福州的旅游景点
旅游黄页
霞浦旅游景点大全
南宁旅游网
台湾旅游事故
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com