返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么关闭苹果键盘首字母大写功能
时间:2026-04-30 07:27:10
1、点开苹果设置界面,进入“通用”页。
2、在通用设置中,打开“键盘”界面。
3、在键盘页,将“首字母自动大写”功能关闭即可。
icloud如何取消订阅?
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
iphone储存的密码在哪查看
苹果手机备忘录操作时怎么返回上一步
手机iPhone添加快捷控制【快速备忘录】
为你推荐:
澳洲旅游局
四川旅游网站
咸阳旅游景点大全
温州旅游团
肯尼亚旅游攻略
福州 旅游
成都旅游攻略自助游
沙家浜旅游
冬季国内旅游推荐
太原周边旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com