返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
酷我音乐怎么设置最大同时下载数量
时间:2026-04-22 21:55:56
1、打开酷我音乐,进入首页,点击右上角箭头所指的按钮。
2、然后在弹出的菜单界面,点击【设置】选项。
3、最后在本地下载中,找到最大同时下载任务:输入数值(限制在1-5之间),最后点击确认即可。
酷狗音乐怎样更改歌曲下载目录
德法意瑞四国自由行攻略
酷我音乐如何查看经典音乐歌单
运动健康怎么开启或关闭华为商城授权
华为P40手机如何省电?
为你推荐:
湖南亲和力旅游
河北旅游考试网
旅游英才网
中国旅游最好的地方
天津市内旅游景点
丹东旅游地图
北川旅游景点大全
宁波旅游地图
云南省旅游学校
巴厘岛 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com