返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何给朋友发送大视频文件
时间:2026-04-28 22:01:04
1、打开相册。
2、选择要发送的视频,并添加至“微信收藏”。
3、选择要发送视频的朋友,并点击“加号”,进入“收藏”。
4、选择要发送的视频内容,点击“发送”即可。
视频过长怎么发给微信好友
如何传很大的视频给别人
大视频怎么发给微信好友
微信怎么分享长视频
视频过大怎么发送到微信
为你推荐:
少林寺旅游
兰州旅游景点大全
福州旅游攻略
安徽黄山旅游
旅游体验师招聘要求
银川旅游景点
广东旅游攻略
江苏旅游景点大全
上海邮轮旅游
捷克旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com