返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么开启直播提醒
时间:2026-04-23 04:44:46
1、第一步:打开微信我页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【新消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:在新消息通知页面,把【直播】打开即可,如图所示。
手机微信怎么开启直播开播提醒
怎么设置微信直播提醒功能
微信怎么样设置直播提醒
怎么打开微信直播提醒?
怎么关闭微信视频号开播提醒
为你推荐:
北京旅游人才网
国庆旅游好去处
旅游安全协议书
辽阳旅游景点大全
台北旅游景点
同程旅游招聘
珠海东澳岛旅游
连州旅游景点大全
大理古城旅游攻略
二龙山旅游风景区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com