返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为微信运动步数怎么开启
时间:2026-04-24 16:08:27
1、打开微信,点击
右上角+。
2、之后,点击
添加朋友。
3、下一步,
选择公众号。
4、之后,
搜索微信运动
,并点击进入。
5、下一步,点击
启用该功能。
6、最后,
微信运动开启成功。
华为手机怎么设置微信运动
华为手机微信运动不计步怎么办
华为运动健康步数为零
华为手机微信运动怎么开启
华为手机微信运动怎么打开
为你推荐:
同程旅游招聘
山西省旅游景点
福建大金湖旅游攻略
成都峨眉山旅游攻略
河北邢台旅游景点
澳大利亚新西兰旅游
澳大利亚旅游注意事项
山东省旅游局
农业旅游
杭州旅游景点推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com