返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
爱奇艺怎么开启弹幕模式
时间:2026-04-22 19:54:11
1、打开手机,点击进入爱奇艺。
2、在爱奇艺的主页面,点击进入任意一个视频。
3、在视频播放页面,点击横屏选项。
4、如图,此时点击开启弹幕功能即可。
怎么开启bilibili课堂模式?
哔哩哔哩软件的视频怎么选择倍速播放
每日英语听力app怎么开通VIP会员
防弹少年团在整个欧美的人气谁最高
如何更改微信读书阅读背景
为你推荐:
诏安旅游景点大全
平武旅游
福建省旅游局
广西龙脊梯田旅游攻略
哈尔滨雪乡旅游
嵊泗列岛旅游
辽宁兴城旅游
厦门大学旅游攻略
蚂蜂窝旅游官网
天津市区旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com