返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机自定义铃声
时间:2026-04-22 06:44:45
1、
进入声音与触感页
在苹果手机设置中,进入“声音与触感”设置界面。
2、
打开电话铃声页
在声音与触感页,打开“电话铃声”设置页。
3、
勾选铃声
在电话铃声页中,自定义喜欢的铃声即可。
苹果如何更改自定义短信铃声呢?
苹果手机怎么自定义铃声
iphone自定义短信铃声
苹果怎样更改自定义短信铃声
iphone自定义短信铃声
为你推荐:
去欧洲旅游要多少钱
旅游饭店
云南著名旅游景点
安徽绩溪旅游
新疆旅游景点大全
元旦旅游好去处
旅游卫视直播
旅游族
厦门鼓浪屿旅游景点
苏杭旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com