返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小孩医保在微信哪里面缴费
时间:2026-04-23 02:36:05
1、打开微信服务功能列表,点击“城市服务”功能图标。
2、然后点击“医疗”功能图标。
3、然后点击“医保电子凭证”功能选项。
4、选择小孩信息,点击“缴费”按钮即可。
支付宝如何给孩子交医保
小孩怎么交医保
如何给孩子交医保
给小孩子交医保手机上怎么弄
儿童医保微信怎么缴费
为你推荐:
旅游消费行为
南平旅游
同程旅游网站官网
湖南旅游地图
五大连池旅游攻略
余杭旅游
张家界旅游路线
格尔木旅游
凯撒旅游官网
临沂旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com