返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信支付停止使用
时间:2026-04-22 17:50:09
1、第一步、打开微信,在微信首页点击微信支付,如下图所示;
2、第二步、进入微信支付页面,点击右上方的设置图标;
3、第三步、最后点击最下方的停用即可停止使用。
微信只能收钱不能付钱怎么回事
微信支付被限制了,要多久后会自动解除呢
微信怎么开通手机号转账功能
微信零钱转不出去怎么办
微信支付被限制了多久可以恢复使用
为你推荐:
陕西旅游年票
新疆旅游网
海参崴旅游
保定旅游景点大全
巴厘岛旅游攻略
兰州旅游攻略
旅游百事通
苏州旅游与财经高等职业技术学校
重庆周边旅游
欣欣旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com